Акции для школьников «Урок цифры»
Уважаемые коллеги!
Сбербанк и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» приглашает вас принять участие во всероссийской акции для школьников «Урок цифры» и провести с 14 по 27 сентября 2020 года урок на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение» для 1-11 классов.
Данный урок был разработан специалистами Сбербанка для проведения в очном или дистанционном формате и прошел экспертизу Министерства Просвещения РФ. Вы можете провести урок для своего класса или сообщить родителям о возможности пройти этот урок вместе с детьми самостоятельно.
Сценарии уроков, презентационные и методические материалы, а так же видео и онлайн-тренажеры для самостоятельного прохождения будут доступны для скачивания на сайте Урока цифры (http://урокцифры.рф) с 07.09.2020. Обращаем внимание, что тренажер доступен для прохождения с компьютера, планшета и мобильного телефона.
Акция «Урок цифры» (http://урокцифры.рф) проводится при поддержке Министерства Просвещения, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и АНО «Цифровая экономика». В акции помимо БФ «Вклад в будущее» участвуют 1С, Яндекс, Mail.ru, Касперский, Кодварс.
Обращаем внимание, что Урок цифры входит в перечень онлайн-ресурсов, рекомендованных Министерством просвещения РФ для дистанционного обучения.
Рассчитываем на Ваш интерес и поддержку проекта!
В прошлом году благодаря Вашей поддержке 3,7 млн школьников 1-11 классов смогли познакомиться с технологиями искусственного интеллекта.
- Дата публикации:
- Дата последнего изменения:
22.09.2020, 13:49