Код вводится с учетом регистра

Правильное питание, анатомия человека и медицинские профессии: новая тематическая неделя на «Большой перемене»

19 апреля в сообществе  Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте – проекта президентской платформы
«Россия – страна возможностей» – стартовала новая тематическая неделя «Здоровье». Партнером недели выступит Национальный проект «Здравоохранение».

Неделя «Здоровье» посвящена медицинcкой науке и анатомии человека. Школьники смогут узнать об основах здорового образа жизни и секретах правильного питания, познакомятся
с правилами оказания первой медицинской помощи, а также узнают о методах профилактики и  ранней диагностики онкозаболеваний.

19 апреля в 16:00 старт неделе даст онлайн-лекторий «Профессии будущего в медицине»,
в рамках которого дети и подростки узнают о перспективных медицинских профессиях.

21 апреля в 16:00 состоится онлайн-лекторий «Золотой час: Как оказывать первую помощь?», где главный внештатный специалист Минздрава России по первой помощи Леонид Дежурный расскажет о том, как распознать у окружающих признаки инсульта
и инфаркта, а также познакомит ребят с правилами оказания первой медицинской помощи.

23 апреля в 16:00 главный внештатный специалист-диетолог Минздрава России, академик РАН Виктор Тутельян расскажет школьникам о правилах здорового питания и о том, почему «вкусно» – не значит «вредно».

24 апреля в сообществе конкурса пройдет традиционная акция «Добрая Суббота»
– школьники смогут принять участие в озеленении придомовых территорий, школьных дворов и посадить деревья в своих городах и поселках.

19.04.2021, 12:49

Элла Алибекова
Элла АлибековаМинистр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания