Код вводится с учетом регистра

Центр довузовского образования СОГПИ провел мастер-классы для школьников

В школах Северной Осетии, участвующих в региональном проекте «Подготовка кадров для системы образования» по направлению «Функционирование педагогических классов», прошли мастер-классы. Организатором выступил Центр довузовского образования Северо-Осетинского государственного педагогического института (СОГПИ).

Занятия проводили преподаватели кафедр начального образования, педагогики и психологии, общественных и гуманитарных наук, а также студенты 3-го курса факультета начального и дошкольного образования СОГПИ.

«Мастер-классы проходили с использованием активных форм обучения. У учащихся была возможность окунуться в разные предметные области педагогической деятельности и в будущем более уверенно подойти к выбору профессии», – рассказала координатор проекта «Подготовка кадров для системы образования» Лариса Пухова.

В школах г. Владикавказа преподаватели работали в режиме офлайн, а в районных школах – онлайн на платформе ZOOM. В мастер-классах приняли участие обучающиеся 24 базовых организаций, реализующих направление «Функционирование педагогических классов».

В проекте «Подготовка кадров для системы образования» пять направлений: педагогические классы, система классного вожатства, профориентационная работа, функционирование стажировочных площадок и наставничество. Проект разработан Министерством образованияии науки РСО-Алания, с декабря 2020 года его координатором стал Северо-Осетинский государственный педагогический институт.

20.04.2021, 17:58

Элла Алибекова
Элла АлибековаМинистр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания