Код вводится с учетом регистра

Студент ВКЭ участвует в отборочных соревнованиях Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Стартовали отборочные соревнования на право участия в Национальном Чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Веб-дизайн и разработка». Соревнования проходят на базе Московского колледжа бизнес-технологий.

Северную Осетию в основной возрастной категории представляет студент Владикавказского колледжа электроники (ВКЭ) Руслан Габисов. Руслан является победителем регионального этапа чемпионата, который проходил в республике в феврале 2021 года.

Директор Владикавказского колледжа электроники Дзугкоев Руслан Муратович отметил, что участие в соревнованиях WorldSkills дает студентам ощутимую подготовку.

«Участники национального чемпионата WorldSkills демонстрируют не только свои профессиональные навыки, но и могут сравнить свой уровень подготовки с представителями различных регионов России, а также других стран и понять, насколько их квалификация соответствует мировым стандартам. И главное – работодатели заинтересованы в специалистах такого уровня, для любого работодателя такой работник «на вес золота», – отметил руководитель колледжа.

Конкурсанты, успешно прошедшие отборочные соревнования, примут участие в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится с 21 по 25 июля в Уфе. Результаты отборочных соревнований по компетенции «Веб-дизайн и разработка» станут известны 15 мая.

24.04.2021, 07:37

Элла Алибекова
Элла АлибековаМинистр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания