Код вводится с учетом регистра

Акция «Лица Победы» прошла во Владикавказском многопрофильном техникуме

Во Владикавказском многопрофильном техникуме прошла третья акция военно-патриотического клуба имени А. Лолаева, которая была посвящена участнику Великой Отечественной войны, кавалеру орденов Отечественной войны первой и второй степени, медали «За отвагу», заслуженному строителю Республики Северная Осетия-Алания Семену Гагулаеву.

Семен Заурович ушел из жизни в 2006 году.  В последние годы  жизни подарил училищу шесть своих картин, которые висели в фойе. Год назад в техникуме появился Уголок картин Семена Зауровича.

В ходе акции была показана компьютерная презентация с показом картин, наград героя акции. Был зачитан отрывок из сочинения «Мой героический дед» внучки Семена Зауровича, написанного в 2012 году. Один из членов Клуба зачитал выписки из наградных листов, рассказывающие о подвигах фронтовика Гагулаева.

В скором времени в Уголке картин Гагулаева появится  портрет Семена Зауровича.

Гостем акции была Анжела Кцоева, жена Бориса, его сына, тоже строителя, безвременно ушедшего из жизни.  Она поблагодарила Клуб за теплый рассказ о  Семёне Зауровиче и предложила ввести в техникуме ещё одну именную стипендию – стипендию имени Семена Зауровича Гагулаева (из средств семьи Бориса Гагулаева).

25.04.2021, 12:57

Элла Алибекова
Элла АлибековаМинистр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания