Код вводится с учетом регистра

«Небо нас ждёт!» – неделя авиации на «Большой перемене»

26 апреля в сообществе  Всероссийского конкурса «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте – проекта президентской платформы«Россия – страна возможностей» – стартовала новая тематическая неделя, посвященная авиации. Партнером недели
«Небо нас ждёт!» выступит авиакомпания «Россия».

В течение недели школьники смогут узнать об особенностях профессий пилота гражданской авиации и бортпроводника и о том, почему важно соблюдать правила безопасности во время полета. Также в рамках недели школьников ждут образовательные лекции и мастер-классы от партнёра «Большой перемены» – Mail.ru Group.

26 апреля в 16:00 старт неделе даст онлайн-лекторий «Магия полёта: профессия пилота гражданской авиации» с участием пилота, инструктора-экзаменатора авиакомпании «Россия» Владимира Епифанова.

27 апреля в 16:00 состоится онлайн-лекторий «Как найти себя в IT» от технического руководителя образовательных проектов Mail.ru Group Дмитрия Санникова.

28 апреля в 16:00 онлайн-лекторий «Пристегните ремни или как увидеть весь мир»
для школьников проведёт бортпроводник Департамента обслуживания на борту авиакомпании «Россия» Алена Рябчикова.

29 апреля в 15:00 директор по связям с университетами в Mail.ru Group Сергей Марданов расскажет школьникам о том, что делать гуманитарию в сфере IT, а в 17:00 состоится онлайн-лекторий «Как подготовиться к профессиям будущего» с участием главы департамента преподавателей «Алгоритмика» Анны Бурда.

30 апреля в 16:00 участников «Большой перемены» ждёт эксклюзивный прямой эфир, посвящённый киберспорту, с участием чемпионки России и Европы по «Counter-Strike 1.6» Елены Урусовой.

1 мая в сообществе конкурса стартует традиционная акция «Добрая Суббота» – школьники поделятся семейными историями празднования Дня победы в 1945 году и расскажут о том, как этот день прошел для их прабабушек и прадедушек.

26.04.2021, 12:31

Элла Алибекова
Элла АлибековаМинистр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания