В Академическом русском театре им. Е. Вахтангова чествовали учителей

Сегодня в Академическом русском театре им. Е. Вахтангова состоялось тожественная церемония чествования педагогов и воспитателей Северной Осетии, приуроченная к Дню учителя и Дню работника дошкольного образования.

В мероприятии приняли участие Глава РСО-Алания Сергей Меняйло, врио заместителя Председателя Правительства РСО-Алания Лариса Туганова, врио министра образования и науки РСО-Алания Элла Алибекова.

Сергей Меняйло поздравил учителей с праздником и пожелал им здоровья и терпения.

«У вас одна из самых тяжелых, ответственных и нужных профессий. Это не только работа, а целая жизнь. Вы в ущерб своим родным и близким трудитесь и воспитываете наших детей. Отдельные слова благодарности хочу сказать ветеранам образовательной сферы, тем, кто проработал в школе долгие годы. От всей души желаю вам счастья, здоровья, благополучия, оптимизма и новых профессиональных достижений! – сказал Глава РСО-Алания.

Педагоги, присутствующие на торжественном мероприятии, были удостоены званий «Заслуженный учитель РСО-Алания», «Заслуженный работник образования

РСО-Алания», «Ветеран сферы воспитания и образования». Ряд педагогов был награжден нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», а воспитателей – нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».

Дипломами Министерства образования и науки РСО-Алания отмечены победители конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности.

08.10.2021, 14:58

Элла Алибекова
Элла АлибековаМинистр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания