Введите символы с изображения

Преподаватель специальных дисциплин ВТЭТ Элина Кобаидзе – в финале конкурса «Мастер года»

Финал первого Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мастер года проходит в подмосковном Межрегиональном центре компетенций – техникуме имени С.П. Королева. Мероприятие проводит Минпросвещения России.

В финальных испытаниях принимают участие  лучшие мастера и педагоги системы среднего профессионального образования из 85 регионов РФ. Северную Осетию представляет победитель регионального этапа конкурса, преподаватель специальных дисциплин Владикавказского торгово-экономического техникума Элина Кобаидзе.

«В подготовке Элины Кобаидзе к участию в финале приняли участие специалисты техникума. Благодаря нашим методистам был подготовлен урок с использованием современных инструментов и технологий. Я всегда настраиваю и студентов, и педагогов, которые участвуют в различных конкурсах, на максимальный результат. Уверен, что Элина приложит все усилия, чтобы выступить достойно, и постарается попасть в десятку лучших», – рассказал директор ВТЭТ Валерий Абиев.

Очный тур включает несколько этапов. Конкурсное задание «Учебное занятие» пройдет по нескольким направлениям: отделочные и строительные работы, электроснабжение, техническое обслуживание, информационные системы, поварское и кондитерское дело, сестринское дело, автодело, реклама, швейное дело, дошкольное образование, преподавание в начальных классах, ветеринария, гостиничное дело, нефтегазовое дело, парикмахерское искусство, экономика и бухгалтерский учет.

С 11 по 14 октября более десяти лучших подмосковных колледжей предоставят свои мастерские, лаборатории и аудитории для демонстрации профессионального мастерства финалистов конкурса.

По итогам конкурсных состязаний в преподавании профессиональных дисциплин жюри отберет десять лауреатов конкурса, которым предстоит пройти творческий тур «Профориентация в цифре».

Подведение итогов, торжественная церемония закрытия и объявление победителей состоятся 15 октября в Доме правительства Московской области.

12.10.2021, 16:28

Элла Алибекова
Элла АлибековаМинистр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания