Введите символы с изображения

Студенты из Северной Осетии участвовали в полуфинале конкурса «Большая перемена»

В учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в Московской области с 1 по 6 октября прошел полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» в рамках национального проекта «Образование».

За право выйти в полуфинал конкурса «Большая перемена» соревновались более шести тысяч человек из разных регионов страны. Среди них представители среднего профессионального образования Северной Осетии – 4 студента Владикавказского торгово-экономического техникума – Алан Дзукаев, Тамила Ахполова, Алена Букулова, Сабина Боциева и студент Эльхотовского многопрофильного колледжа Георгий Бицоев.

Участники полуфинала решали задания от ведущих отечественных университетов и компаний. Специальные тренинги по развитию разных навыков, курс молодого бойца, мотивационные встречи с интересными людьми, интерактивные лекции и мастер-классы от инструкторов «Авангарда», защита сложных кейсовых заданий конкурса, разработка и презентация проектов на экологическую тематику – программа для участников конкурса была очень насыщенной.

«Ваша делегация показала примерное поведение», – отметила вожатая УМЦ «Авангард» Полина Кушнарева.

Во втором сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена» впервые вместе со школьниками участвовали и студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования.

12.10.2021, 18:28

Элла Алибекова
Элла АлибековаМинистр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания