Код вводится с учетом регистра

В Северной Осетии стартовал проект «Взаимообучение муниципалитетов»

В Северной Осетии стартовал проект «Взаимообучение муниципалитетов», инициированный Министерством образования и науки РСО-Алания. Первыми своим опытом в системе оценки качества образования поделилось Управление образования г. Владикавказа. Семинар-совещание и открытые уроки прошли на базе школы №44.

В мероприятии приняли участие министр образования и науки РСО-Алания Элла Алибекова и заместитель главы АМС г. Владикавказа Мадина Ходова.

Руководитель образовательного ведомства поприветствовала участников и пожелала им плодотворной работы.

«Я надеюсь, что проект будет продуктивным и полезным, он позволит нам понять, какие сильные стороны есть в системе образования нашего региона. Мы часто акцентируем внимание на дефицитах, но нужно понять, какие эффективные практики есть в каждом районе нашей республики и транслировать их. На мой взгляд, сегодняшнее мероприятие является индикатором того, что мы готовы к реализации единой образовательной политики на территории Северной Осетии», – отметила Элла Алибекова.

Начальник Управления образования г. Владикавказа Аслан Батыров рассказал об опыте работы своего подразделения, директор школы №44 поделилась многолетними наработками педагогического коллектива.

В ходе реализации проекта «Взаимообучение муниципалитетов» планируется обсуждение актуальных вопросов образования, знакомство с лучшими практиками и трансляция успешных механизмов, которые обеспечивают повышение качества образования.

14.12.2021, 09:34

Элла Алибекова
Элла АлибековаМинистр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания