В СОРИПКРО вручили дипломы людям предпенсионного возраста

14 декабря завершился второй этап федеральной программы «Старшее поколение», благодаря которой люди предпенсионного возраста получили бесплатное дополнительное образование или новую специальность.

32 участникам программы, успешно окончившим курсы профессиональной переподготовки специалистов по дополнительным профессиональным программам «Дополнительная учительская квалификация», «Педагог дополнительного образования» и «Педагог дошкольного образования» по направлению «Образование и педагогические науки», вручили дипломы. Торжественное мероприятие состоялось в Северо-Осетинском республиканском институте повышения квалификации работников образования. Дипломы вручали ректор СОРИПКРО Людмила Исакова, директор Центра занятости по г. Владикавказ Индира Кациева и руководитель Центра занятости по Дигорскому району Марат Кесаев.

Программа переподготовки была рассчитана на 252 учебных часа и разработана профессорско-преподавательским составом СОРИПКРО. Слушателями курсов стали 32 человека предпенсионного возраста.

Обучение проходило в очно-заочной форме, включая дистанционную форму на основе интерактивных технологий. В программе отводилось время на самостоятельную работу и недельную стажировку в образовательных организациях.

За период обучения на базе СОРИПКРО для слушателей провели открытые уроки и мастер-классы опытные преподаватели и методисты нашей республики и РФ, а также учителей высшей категории. Специально для слушателей курсов переподготовки были приглашены лекторы из различных регионов нашей страны.

14.12.2019, 18:01

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2020 +7 (8672) 53-49-40